[SCロングクルーズ] プエルトカルデラ~サンファン 14泊クルーズ
Star Collector: Coffee, Canal & Callaloo: Central America, Colombia & the Caribbean
乗船地
下船地
プエルトカルデラ
サンファン
1/1

Sat, 1/18/2020

18:00

プエルト・カルデラ、コスタリカ

Sun, 1/19/2020

6:00

18:00

ケポス、コスタリカ

Mon, 1/20/2020

6:00

17:00

プエルト・ヒメネス、コスタリカ

Mon, 1/20/2020

18:30

20:00

ゴルフィト、コスタリカ

Tue, 1/21/2020

7:00

18:00

パリダ島、パナマ

Wed, 1/22/2020

終日航海

Thu, 1/23/2020

8:00

17:00

バルボア/フエルテアマドール、パナマ

Fri, 1/24/2020

4:00

18:00

パナマ運河通行、パナマ

Sat, 1/25/2020

7:00

18:00

コロン、パナマ

Sun, 1/26/2020

終日航海

Mon, 1/27/2020

8:00

21:00

カルタヘナ(コロンビア)、コロンビア

Tue, 1/28/2020

9:00

16:00

サンタ・マルタ、コロンビア

Wed, 1/29/2020

終日航海

Thu, 1/30/2020

12:00

22:00

サン ドミンゴ、ドミニカ共和国

Fri, 1/31/2020

7:00

14:00

カタリナ島、ドミニカ共和国

Sat, 2/1/2020

7:00

サンファン、プエルトリコ

DATE

PORT

ARRIVAL

DEPRATURE

オーナーズスイート(OW)

空室なし

54㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

オーシャンビュースイート(S3)

空室なし

26㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

カテゴリY

$2,799

未定

>>キャビン設備について

+政府関連税$710

2名1室 お一人様

クラシックスイート(CS)

空室なし

49㎡ / 37㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

オーシャンビュースイート(S2)

空室なし

26㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

バルコニースイート(BS1)

空室なし

26㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

オーシャンビュースイート(S1)

空室なし

26㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

バルコニースイート(BS)

空室なし

26㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

オーシャンビュースイート(S)

空室なし

26㎡

>>キャビン設備について

2名1室 お一人様

船名

Star Pride

14

出港日/他の出港日

ウインドスタークルーズでは、次のものが含まれます。

●朝食、昼食、ディナー、24時間無料のルームサービス

​●アンフォラダイニング以外の予約制スペシャルダイニングレストランでのディナー

●ソフトドリンク、炭酸水などを含むボトル入りミネラルウォーター、コーヒー、紅茶

●客室でのフルーツバスケット、生花、DVDレンタル、ロクシタンのバスアメニティ、スリッパ

●ウォータースポーツプラットフォームがオープンした時のマリンスポーツ

●カリブ海、タヒチなどの航路においてシュノーケリング・エクイップメントのレンタルが無料です

​●シグネシャー・ヨット・デッキ・バーベキュー・ディナー(天候により中止の場合あり)

●上陸時のテンダーボート使用料

 

​より快適にクルーズをお楽しみいただくため、下記のパッケージを別途有料でご用意しています。​

​ホテル & 送迎

​港へのアクセス

ビバレージ パッケージ

​ランドリー パッケージ

​WiFi パッケージ

ビバレッジ パッケージ  サインレスでアルコールを楽しみたい方へ

Topmast Discoveries Beer & Wine Package 

トップマスト・ディスカバリーズ ビール&ワインパッケージ

おひとりあたり$49/一泊 全泊数分ご購入ください 
アメリカ産ビール、外国産ビール、および33種類のグラスワインから選べます。15%のサービス料・VATが別途必要です。事前予約の際に料金をご確認ください。

$686

​​クルーズ期間中、おひとり様料金目安

Captain's Exclusive Beverage Package

キャプテンズ・エクスクルーシブ ビバレージパッケージ

おひとりあたり$59/一泊 全泊数分ご購入ください   
アメリカ産ビール、外国産ビール、および33種類のグラスワイン、グラススパークリング、グラスシャンパン、リキュール、アペリティフから選べます。ミニバーも含まれます。15%のサービス料・VATが別途必要です。事前予約の際に料金をご確認ください。

$826

​​クルーズ期間中、おひとり様料金目安

パッケージをご購入のお客様は、$100までのボトルワインが30%引きとなります。(サービス料別途)各パッケージにより、お楽しみいただけるビールおよびグラスワインが異なります。リストは船上でご確認ください。ビバレージをご注文の際には、15%のサービス料を別途申し受けます。ウインドスタークルーズはお客様が船上で酩酊状態となることを防ぐためにアルコールサービスを限定することがあります。

※アルコール類は、一杯から都度ご購入することも可能です。 

  • facebook-square
  • YouTube - White Circle
  • Twitter Square

当サイトに表示される料金、クルーズスケジュール・寄港地等は、予告無く変更になることがあります。

ウインドスタークルーズ日本総代理店
セブンシーズリレーションズ株式会社

TEL:03-6869-7117 電話受付:平日10:00~17:30
Copyright 2015 SevenSeas Relations, Inc. All Rights Reserved. 

使用画像には著作権があります。無断転載を禁じます。